スタージュエリー K18YG オパール ピアス ムーンセッティング
元の価格
$212.00
-
元の価格
$212.00
元の価格
$212.00
$212.00
-
$212.00
現在の価格
$212.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| スタージュエリー K18YG オパール ピアス ムーンセッティング | |
|---|---|
| 商品説明 | 月のモチーフで宝石を留めるスタージュエリー独自の技術、「ムーンセッティング」でオパールをセットしたイエローゴールドのスタッドピアスです。 こちらのオパールは、径約 7.5mm、室内蛍光灯では遊色がやや弱めですが、太陽光や強いライトを当てるとブルーやグリーン、イエローやオレンジの斑が仄かに浮かび上がる上品なホワイトカラーがセレクトされております。 神秘的な輝きが耳元を優しい光で包み込む清楚感のあるオパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260402-159 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約10.0mm 横: 約10.0mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オパール |
| 重量 | 2ピース刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.1g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



