新品 K18YG ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.573ct J I1
元の価格
$449.00
-
元の価格
$449.00
元の価格
$449.00
$449.00
-
$449.00
現在の価格
$449.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 K18YG ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.573ct J I1 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.573tのダイヤモンドをセットした、エレガントなイエローゴールドのプチネックレスです。 ダイヤモンドは、シャープさと丸みのある曲線の両方を持ち合わせたペアシェイプカット。肉眼でインクルージョンの気にならない煌めきの美しいピースがセレクトされております。 シンプルなデザインなので服装やシーンを選ばす、華やかな場面での重ね着けなどにもおすすめな逸品。 デコルテにワンポイントの輝きを添える上品でノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-097 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約9.3mm 横: 約5.2mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 0.573ct |
| カラーグレード | J |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.9g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |


