K18YG アコヤ真珠 ルビー ダイヤモンド ブレスレット 径約4.5-4.8mm
元の価格
$647.00
-
元の価格
$647.00
元の価格
$647.00
$647.00
-
$647.00
現在の価格
$647.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18YG アコヤ真珠 ルビー ダイヤモンド ブレスレット 径約4.5-4.8mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約4.5-4.8mmのアコヤ真珠を贅沢に使用した、イエローゴールドのブレスレット。 パールは、特有の地肌の荒れが僅かに確認できるものもありますが、ほのかにピンク味を帯びたテリのあるホワイトカラーのものがセレクトされています。 ルビーとダイヤモンドが輝く、中心にデザインされた二つの曲線がアクセント。 清楚な輝きのアコヤ真珠のジュエリーを、飾りを添えた高級感ある一品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-122 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブレスレット | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約17cm |
| 重量 | 約12.7g |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 56ピース 直径 約4.5mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー ダイヤモンド |
| 重量 | 各2ピース刻印なし |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA/B(ルビーの一部表面に微細な欠けあり) |
| 輝き | AA~A+ |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 中心のサイズ:幅約12.3mm×厚み約4.0mm |



