Pt900/ Pt850 エメラルドカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.432ct D0.60ct
元の価格
$1,060.00
-
元の価格
$1,060.00
元の価格
$1,060.00
$1,060.00
-
$1,060.00
現在の価格
$1,060.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 エメラルドカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.432ct D0.60ct | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドカットのダイヤモンドを飾った、エレガントなプラチナペンダントネックレス。 メインダイヤモンドは、石そのままの色、そのままの透明感を表現できるステップカットを施され、カラーの美しさをカットの反射なしに感じられます。 周囲をラウンドブリリアントとバケットカットのダイヤモンドが取り巻き、より美しく際立つスタイリッシュなデザイン。 ワンランク上のおしゃれを演出してくれる、ラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-123 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~47cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.3g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約16.8mm 横: 約8.5mm |
| 重量 | 約1.8g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルドカットダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース 計0.432ct |
| カラー | b-イエロー |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 11ピース計0.60ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



