Pt900/ Pt850 さくらカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.154ct D0.13ct
元の価格
$894.00
-
元の価格
$894.00
元の価格
$894.00
$894.00
-
$894.00
現在の価格
$894.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 さくらカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.154ct D0.13ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 内反りのオーバルモチーフの中に、0.154ctのさくらカットダイヤモンドが揺れる、エレガントなプラチナのネックレスです。 さくらカットダイヤモンドは、専用のスコープを使用すると中央に「桜」の模様が浮かびあがるカッティングの美しいダイヤモンド。 ベルギーのアントワープで開発された10角形87面体のダイヤモンドで、58面体のラウンドブリリアントカットと比較してカット面が1.5倍(29面)と多い分、繊細な煌めきを演出してくれます。 艶やかな鏡面反射とダイヤモンドの瑞々しい煌めきの華やかなコンビネーションをお楽しみいください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-194 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~55cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.9g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約16.4mm 横: 約6.5mm |
| 重量 | 約2.0g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | さくらカットダイヤモンド |
| 重量 | 計0.154ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AAA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.13ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| トップ裏の刻印がやや薄くなっております。 |



