K18WG アイスブルー/カラーレス ダイヤモンド ブローチ兼 ペンダントトップ 1.11ct 鳥
元の価格
$995.00
-
元の価格
$995.00
元の価格
$995.00
$995.00
-
$995.00
現在の価格
$995.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18WG アイスブルー/カラーレス ダイヤモンド ブローチ兼 ペンダントトップ 1.11ct 鳥 | |
|---|---|
| 商品説明 | 羽根を広げた生き生きとした躍動感あるフォルムが印象的な、鳥をモチーフにしたブローチ兼ペンダントトップです。 胴体にはカラーレスのダイヤモンドをパヴェセッティングで敷き詰め、つぶらな瞳に添えたトリートブルーダイヤモンドがアクセントにきらりと光る贅沢な一品。 動物の持つ愛らしさとジュエリーの高級感を兼ね備えた、個性の光る一品をお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260421-119 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブローチ兼ペンダントトップ | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約27.0mm 横: 約30.5mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.2mm 横: 約3.1mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アイスブルー/カラーレスダイヤモンド |
| 重量 | 計1.11ct |
| カラー | aa~a+/ c-トリートブルー |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.7g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



