新品 Pt950 ダイヤモンド ペンダントトップ 0.730ct F SI2 G D0.24ct 鍛造ミルグレイン 【エスコレ】
元の価格
$928.00
-
元の価格
$928.00
元の価格
$928.00
$928.00
-
$928.00
現在の価格
$928.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt950 ダイヤモンド ペンダントトップ 0.730ct F SI2 G D0.24ct 鍛造ミルグレイン 【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所の鑑定書付き、0.730ctのダイヤモンドをセットした、高純度プラチナ950製ペンダントトップです。 ダイヤモンドは、Fカラー、SI2クラス、Goodカットと輝きの美しいピースがセレクトされております。 光の反射でキラキラと色彩豊かな煌めきを放ち、周囲をメレダイヤモンドと鍛造ミルグレインで仕上げたクラシカルなデザイン。 鍛造ミルグレインは繊細な粒が潰れにくく、美しさを長く保つことができる高い強度と耐久性のある鍛造製法で仕立てたこだわりの逸品となっております。 リッチなエレガンスを感じさせる大人の贅沢なダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260423-030 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約9.9mm 横: 約9.9mm |
| バチカン(通し穴)サイズ | 縦: 約6.0mm 横: 約1.mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.730ct |
| カラーグレード | F |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Good |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.24ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 重量 | 約1.4g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



