Pt900 さくらカット ダイヤモンド ピアス 0.413ct D/E VVS2 D0.34ct
完売
元の価格
$726.00
-
元の価格
$726.00
元の価格
$726.00
$726.00
-
$726.00
現在の価格
$726.00
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900 さくらカット ダイヤモンド ピアス 0.413ct D/E VVS2 D0.34ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.202ct、0.211ctのダイヤモンドをセットした、プラチナ製スタッドピアスです。 メインダイヤモンドは、D/Eカラー、VVS2クラスと上質で、専用のスコープを使用すると中央に「桜」の模様が浮かびあがるカッティングの美しいさくらカットダイヤモンド。 ベルギーのアントワープで開発された10角形87面体のダイヤモンドで、58面体のラウンドブリリアントカットと比較してカット面が1.5倍(29面)と多い分、繊細な煌めきを演出してくれます。 周囲をメレダイヤモンドで取巻き、メインダイヤモンドがより大きく輝いて見えるクラシカルなデザインもフェミニンでエレガント。 永遠に咲き続ける桜がダイヤモンドに美しく宿る、ノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみ下さい。 ※本体はポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作りです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260424-223 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約6.6mm 横: 約6.6mm |
| 針 | 長さ: 約12.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | さくらカットダイヤモンド |
| 重量 | 0.413ct |
| カラーグレード | D/E |
| クラリティグレード | VVS2 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.34ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.7g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 二枚のソーティングが付属しております。 |



