Pt950/ Pt850 非加熱 ピジョンブラッドルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.21ct D0.24ct
元の価格
$795.00
-
元の価格
$795.00
元の価格
$795.00
$795.00
-
$795.00
現在の価格
$795.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt950/ Pt850 非加熱 ピジョンブラッドルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.21ct D0.24ct | |
|---|---|
| 商品説明 | タイの宝石鑑別機関では歴史も古く、最も有名な鑑別機関であるAIGSの鑑別書付き、非加熱のピジョンブラッドルビーをメインに飾ったプラチナペンダントネックレスです。 上質な発色で産出量はかなり少なく、さらに非加熱のルースはとても希少。 拡大して見ると表面に微細な傷が確認できますが、肉眼では気にならない程度で、明るいレッドカラーと奥底から燃え上がるような赤い煌めき、濡れたようなテリと輝きがなんとも魅惑的です。 ダイヤモンドの繊細な煌めきに囲まれ、ルビーの鮮やかな色合いが美しく映えるドロップ型のデザインが魅力的。 存在感のある格別なルビーの煌めき、そして特別感のあるピジョンブラッドルビーをぜひ胸元でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260424-316 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.4g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約15.7mm 横: 約8.5mm |
| 重量 | 約1.0g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 非加熱 ピジョンブラッドルビー |
| 重量 | 計0.21ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.24ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.4g |
| 付属品 |
|---|
| AIGS鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



