Pt950/Pt900 マーキス ダイヤモンド ピアス 2.330ct FB SI1/SI2 D1.08ct
元の価格
$2,244.00
-
元の価格
$2,244.00
元の価格
$2,244.00
$2,244.00
-
$2,244.00
現在の価格
$2,244.00
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt950/Pt900 マーキス ダイヤモンド ピアス 2.330ct FB SI1/SI2 D1.08ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 存在感ある大きさが目を惹くマーキスカットダイヤモンドをメインにした、エレガントなプラチナピアスです。 周りを取り巻くメレダイヤモンドがメインストーンの輝きを増幅させ、より大きく、より華やかに見せるゴージャスな仕立ての逸品。 特別な日の装いにぜひ身に着けたい、ラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260501-034 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約15.1mm 横: 約8.8mm |
| 針 | 長さ: 約9.6mm 太さ: 約0.6mm |
| メインストーン1 | |
|---|---|
| 宝石 | マーキスダイヤモンド |
| 重量 | 1.321ct |
| カラーグレード | FB(Fancy Brown) |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | 記載なし |
| メインストーン2 | |
|---|---|
| 宝石 | マーキス ダイヤモンド |
| 重量 | 1.009ct |
| カラーグレード | FB(Fancy Brown) |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1.08ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.2g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 二枚のソーティングが付属しております。 本体:Pt950/ポストとキャッチ:Pt900 |



