新品 Pt950/ Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.681ct F/G SI2 G D0.22ct【エスコレ】
完売
元の価格
¥113,300
-
元の価格
¥113,300
元の価格
¥113,300
¥113,300
-
¥113,300
現在の価格
¥113,300
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 新品 Pt950/ Pt900 ダイヤモンド ピアス 0.681ct F/G SI2 G D0.22ct【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.344ct、0.337ctのメインダイヤモンドを小さなメレダイヤモンドでサークル状に囲んだ、エレガントなプラチナピアスです。 メインダイヤモンドは、F/Gカラー、SI2クラスですが、肉眼でインクルージョンの気にならない、煌めきの美しいものがセレクトされております。 華やかなシーンなどにも重宝する、クラシカルでノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 ※ポストとキャッチはPt900、本体はPt950となっております。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250107-081 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約8.1mm 横: 約8.1mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.681ct |
| カラーグレード | F/G |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Good |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.22ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.2g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |



