ミキモト K18WG アコヤ 真珠/パール ダイヤモンド ブローチ 径約7.4mm
完売
元の価格
¥166,500
-
元の価格
¥166,500
元の価格
¥166,500
¥166,500
-
¥166,500
現在の価格
¥166,500
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ミキモト K18WG アコヤ 真珠/パール ダイヤモンド ブローチ 径約7.4mm | |
|---|---|
| 商品説明 | マットな艶消しを施したリーフモチーフに、アコヤ真珠を飾った、ミキモトのエレガントなブローチです。 径約7.4mmのアコヤ真珠は、ピンクグリーン光沢を纏う乳白色の色合いで、肉眼で地肌の荒れがうっすらと確認できますが、テリの美しいものがセレクトされております。 上質なメレダイヤモンドの煌めきを添えてより華やぐ上品なデザイン。 ミキモトらしい気品が漂う、大人のスタイリッシュなパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250321-005 |
| コンディション | A |
![]()
|
| アイテム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約41.8mm 横: 約17.9mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| 重量 | 径約7.4mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 5ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約9.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



