カルティエ K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.15ct D VS1 VG ラブサポート 《セルビー銀座店》【中古】
完売
元の価格
¥1,648,000
-
元の価格
¥1,648,000
元の価格
¥1,648,000
¥1,648,000
-
¥1,648,000
現在の価格
¥1,648,000
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| カルティエ K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.15ct D VS1 VG ラブサポート | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、1.150ctの大粒ダイヤモンドを4本爪でセットした、カルティエの【ラブサポート】ネックレス。 ダイヤモンドは、Dカラー、VS1クラスと上質で、煌めきの美しいVery Goodカットがセレクトされております。 カルティエの選び抜かれた上質ダイヤモンドの煌めきが胸元にて存在感を放つ贅沢な逸品。 幅約 2.1mmのイエローゴールドチェーンと合わせてデコルテを華やかに魅せてくれます。 カジュアルからパーティシーンまで、幅広いシチュエーションにて上質ダイヤモンドの煌めきをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250324-006 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40cm (アジャスターなし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約6.7mm 横: 約7.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1.150ct |
| カラーグレード | D |
| クラリティグレード | VS1 |
| カットグレード | Very Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.2g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



