カルティエ K18YG マザーオブパール ダイヤモンド ペンダントネックレス アミュレット 《セルビー銀座店》【中古】
完売
元の価格
¥968,200
-
元の価格
¥968,200
元の価格
¥968,200
¥968,200
-
¥968,200
現在の価格
¥968,200
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| カルティエ K18YG マザーオブパール ダイヤモンド ペンダントネックレス アミュレット | |
|---|---|
| 商品説明 | オリジナルカットを施したマザーオブパールの中央に上質ダイヤモンドを飾った、カルティエの【アミュレット】ネックレス。 モチーフは、重厚感のある径約 25.0mmの円盤型で、アウトラインにも上質なメレダイヤモンドを飾った贅沢なデザインです。 「Unlock your wish - 願いを解き放つ」お守りのように肌に寄り添い、身につける者をそっと後押しするようにというメゾンの願いが込めてられた、特別なジュエリーをお楽しみください。 チェーンは、パイプを上に引いて取り外しが可能となっております。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250424-066 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約60cm |
| 重量 | 約6.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約25.0mm 横: 約25.0mm |
| 重量 | 約21.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | マザーオブパール |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約27.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



