Pt900 ルビー ダイヤモンド ピアス R1.02ct D0.473ct
完売
元の価格
¥74,022
-
元の価格
¥74,022
元の価格
¥74,022
¥74,022
-
¥74,022
現在の価格
¥74,022
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900 ルビー ダイヤモンド ピアス R1.02ct D0.473ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 0.53ct、0.49ctのルビーをメインに飾った、エレガントなプラチナのスタッドピアスです。 ルビーは、濃厚で鮮やかな発色のピンキッシュレッドカラーで、輝きの美しいピースがセレクトされております。 周囲を上質なメレダイヤモンドでフリルのように囲み一層華やぐクラシカルなプレッシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250424-144 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約9.3mm 横: 約8.6mm |
| 針 | 長さ: 約9.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 計1.02ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.473ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(拡大すると一部表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.8g |
| 付属品 |
|---|
| その他ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ソーティングは英語表記となっております。 ソーティングは2枚付属しております。 |



