ピアジェ K18PG ラピスラズリ ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約7.0mm ポセション
完売
元の価格
¥132,901
-
元の価格
¥132,901
元の価格
¥132,901
¥132,901
-
¥132,901
現在の価格
¥132,901
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ピアジェ K18PG ラピスラズリ ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約7.0mm ポセション | |
|---|---|
| 商品説明 | フランス語で「所有」を意味するピアジェのペンダントネックレス、【ポセション】。 小さなリングに抱かれた神秘的な色合いのラピスラズリがクルクルと回転する、大人の遊び心あふれる仕掛けが特徴です。 チェーンにセットされた一粒の上質ダイヤモンドの瑞々しい煌めきがアクセント。 引き輪プレートの部分にはピアジェの頭文字である「P」のプレートが取り付けられており、後ろ姿にも気を抜かない、さりげないディテールが魅力的な一品となっております。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250430-060 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約43cm (約3.5cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印なし |
| サイズ | 縦: 約8.4mm 横: 約10.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ラピスラズリ |
| サイズ | 1ピース 直径 約7.0mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース刻印なし |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



