希少 Pt900 アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントトップ 0.21ct D0.04ct
完売
元の価格
¥77,165
-
元の価格
¥77,165
元の価格
¥77,165
¥77,165
-
¥77,165
現在の価格
¥77,165
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 希少 Pt900 アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントトップ 0.21ct D0.04ct | |
|---|---|
| 商品説明 | アレキサンドライトとダイヤモンドをセットした、プラチナのペンダントトップです。 メインのアレキサンドライトは光源によって色合いを変える美しい希少石。こちらはルーペで覗いても目立った傷などがほとんど見られない、発色も良くテリのあるものがセレクトされています。 鏡面光沢と艶消しのコントラストが美しい、奥行きとひねりのあるデザインが印象的。 胸元で様々な表情を見せてくれる、神秘的な色合いのアレキサンドライトジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250502-016 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約28.7mm 横: 約8.5mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.8mm 横: 約3.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アレキサンドライト |
| 重量 | 1ピース計0.21ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 3ピース計0.04ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.1g |
| 付属品 |
|---|
| GRJソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



