K18WG モルガナイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 3.82ct D1.21ct M0.19ct
完売
元の価格
¥264,001
-
元の価格
¥264,001
元の価格
¥264,001
¥264,001
-
¥264,001
現在の価格
¥264,001
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG モルガナイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 3.82ct D1.21ct M0.19ct | |
|---|---|
| 商品説明 | モルガナイトとダイヤモンドをセットした、豪華なペンダントネックレスです。 メインのモルガナイトは、縦約15.8mm×横約7.9mmのペアシェイプカット。表面に微細な傷が見られるものの、ほんのりとした独特のピーチカラーが魅力的です。 ダイヤモンドを贅沢に敷き詰め、繊細なミルグレインをふんだんに施した透かし模様が美しいデザイン。その迫力あるフォルムが胸元で存在感を放ちます。 「清純・愛情・優美」を象徴する、愛と癒しの波動に満ちあふれた、パワーストーンとしても人気のモルガナイトを、ラグジュアリーな逸品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250509-035 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約63.3mm 横: 約35.2mm |
| 重量 | 約7.8g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | モルガナイト |
| 重量 | 計3.82ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド モルガナイト |
| 重量 | 計D1.21ct M0.19ct |
| カラー | aa~a+/a-イエロー |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約11.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 他に、日本宝石科学協会のソーティングが付属しております。 |



