K18WG/K14WG 天然ピンクダイヤモンド ブローチ兼ペンダントトップ 0.26ct D1.30ct TBD0.46ct 蝶
完売
元の価格
¥200,900
-
元の価格
¥200,900
元の価格
¥200,900
¥200,900
-
¥200,900
現在の価格
¥200,900
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG/K14WG 天然ピンクダイヤモンド ブローチ兼ペンダントトップ 0.26ct D1.30ct TBD0.46ct 蝶 | |
|---|---|
| 商品説明 | 羽根を広げた生き生きとしたフォルムが印象的な、蝶モチーフのブローチ兼ペンダントトップです。 優しげな天然ピンクダイヤモンドと鮮やかなトリートブルーダイヤモンドで美しい模様のようにセットした華やかさあふれるデザイン。 ダイヤモンドは、一部表面に微細な傷が見られるものの、肉眼では気にならない程度で、全体的に瑞々しい煌めきの上質なピースがセレクトされています。 動物の持つ愛らしさとジュエリーの高級感を兼ね備えた、ラグジュアリーなモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250522-062 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブローチ兼ペンダントトップ | |
|---|---|
| 素材 | K18WG/K14WG |
| サイズ | 縦: 約29.1mm 横: 約29.8mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.3mm 横: 約1.7mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 計0.26ct |
| カラー | b-天然ピンク |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド トリートブルーダイヤモンド |
| 重量 | 計1.30ct TBD0.46ctct |
| カラー | aa/トリートブルー |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.5g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 本体:K18WG/留め具:K14WG 針のサイズ:長さ約16.1mm×太さ約0.9mm |



