希少 田崎真珠 Pt900 アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.24ct D0.52ct
完売
元の価格
¥122,360
-
元の価格
¥122,360
元の価格
¥122,360
¥122,360
-
¥122,360
現在の価格
¥122,360
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 希少 田崎真珠 Pt900 アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.24ct D0.52ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 光源の種類や強さによって表情の変化を楽しめることで人気の希少石、アレキサンドライトをセットした田崎真珠のエレガントなプラチナネックレスです。 アレキサンドライトは、日中の自然光では深みのあるブルーグリーン、暖色系ライトの下では赤みを帯びた色合いへとお色を変化させるミステリアスなお石で、こちらもドラマティックなカラーチェンジがお楽しみいただけます。 ダイヤモンド、アレキサンドライトともに高品質のものがセレクトされており、メリハリのある輝きのコントラストがノーブルな魅力を放つ逸品。 チェーンを通す箇所が数か所あるのでスクエアの向きを変えてもお楽しみ頂けます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250526-055 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約10.5mm 横: 約10.5mm |
| 重量 | 約2.6g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アレキサンドライト |
| 重量 | 計0.24ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.52ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.4g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| トップの裏面に傷がございます。 |



