K18WG エメラルド ダイヤモンド ペンダントトップ 0.70ct D0.04ct
完売
元の価格
¥43,260
-
元の価格
¥43,260
元の価格
¥43,260
¥43,260
-
¥43,260
現在の価格
¥43,260
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG エメラルド ダイヤモンド ペンダントトップ 0.70ct D0.04ct | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドとダイヤモンドをセットした、ホワイトゴールドのペンダントトップです。 メインのエメエラルドは、性質上あるインクルージョンや表面に傷が肉眼でもみられますが、淡いパステル調の優し気なグリーンカラーのテリのあるものがセレクトされております。 繊細なダイヤモンドの煌めきを添えてより華やぐシンプルなデザイン。 お手持ちのチェーンに通し、様々なコーディネートに合わせてお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250531-007 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約10.9mm 横: 約6.1mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.5mm 横: 約1.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルド |
| 重量 | 1ピース計0.70ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | A(表面に傷あり) |
| 輝き | A |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2ピース計0.04ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



