クレサンベール/京セラ Pt900/ Pt850 再結晶ブラック オパール ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.05ct D0.05ct
完売
元の価格
¥108,150
-
元の価格
¥108,150
元の価格
¥108,150
¥108,150
-
¥108,150
現在の価格
¥108,150
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| クレサンベール/京セラ Pt900/ Pt850 再結晶ブラック オパール ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.05ct D0.05ct | |
|---|---|
| 商品説明 | クレサンベールの、再結晶ブラックオパールをセットした、エレガントなプラチナネックレスです。 再結晶とは、通称「イナモリストーン」と呼ばれる京セラの技術が生み出した透明度が高くピュアな輝きをもつ再結晶宝石です。 ブラックオパールと同じ組織を持った再結晶ブラックオパールは、理想的な環境の中で時間をかけて丹念に結晶を成長させ創りだされ、 厳しい品質検査によって最高と思われる色合いの部分だけが厳選されます。 こちらの再結晶ブラックオパールは、ブルーやグリーン、オレンジ、レッド系カラーまで全面的に濃厚で鮮やかなプレイ・オブ・カラーが浮かんでおり、 角度やロケーションを変えるたびに表情が移り変わる輝きの美しいものがセレクトされております。 また、特に価値の高いと評される希少な赤斑が全体に浮かんでいるのも魅力的。 幻想的な煌めきに惹きこまれるエレガントなブラックオパールのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250604-011 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (アジャスターなし) |
| 重量 | 約6.7g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約18.5mm 横: 約13.0mm |
| 重量 | 約4.5g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 再結晶ブラックオパール |
| 重量 | 2.05ct |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.05ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約11.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| チェーンにブランド刻印はございません。 |



