K18YG トリートカラー/カラーレス ダイヤモンド ペンダントネックレス TD0.333ct D0.729ct ハニカムセッティング パヴェ
完売
元の価格
¥142,800
-
元の価格
¥142,800
元の価格
¥142,800
¥142,800
-
¥142,800
現在の価格
¥142,800
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG トリートカラー/カラーレス ダイヤモンド ペンダントネックレス TD0.333ct D0.729ct ハニカムセッティング パヴェ | |
|---|---|
| 商品説明 | 眩いダイヤモンドの煌めきの中に、彩り豊かなトリートカラーダイヤモンドをランダムに飾った、エレガントなパヴェネックレスです。 トリートダイヤモンドは、ブルー、グリーン、パープル、オレンジ、レッドカラーで、それぞれの発色が美しく、とりわけレッド系のものは珍しいとされています。 またパヴェの裏側を六角形の蜂の巣状に仕上げたハニカムセッティングという贅沢なお作り。 ハニカムセッティングは、石の輝きを最大限引き出す美しいデザインですが、かなりの時間を要してしまうため安価なジュエリーではなかなか見ることのできない技法です。 華やかなイエローゴールドにカラフルなダイヤモンドの煌めきが優美に絡みあうドラマティックなデザイン。 見えないアジュール(裏面)にまでもこだわった、ワンランク上のジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250604-026 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約19.2mm 横: 約7.1mm |
| 重量 | 約1.5g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | トリートカラーダイヤモンド |
| 重量 | 計0.333ct |
| カラー | c-トリート |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カラーレスダイヤモンド |
| 重量 | 計0.729ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| チェーンに一部歪みがございます。 |



