ミキモト K18WG アコヤ 真珠/パール ダイヤモンド ペンダントトップ 径約 7.2mm
完売
元の価格
¥38,998
-
元の価格
¥38,998
元の価格
¥38,998
¥38,998
-
¥38,998
現在の価格
¥38,998
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ミキモト K18WG アコヤ 真珠/パール ダイヤモンド ペンダントトップ 径約 7.2mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 日本が誇るパールジュエラーミキモトの、エレガントなホワイトゴールド製ペンダントトップです。 アコヤ真珠は、径約 7.2mm。神秘的な干渉色が浮かぶ強いピンクカラーの色合いで、肉眼で表面にえくぼや地肌の荒れなどの気にならない、テリの美しいものがセレクトされております。 バチカンに上質ダイヤモンドを添えて一層華やぐ気品のあるデザイン。 フォーマルなシーンにも身に着けやすい清楚で上品なパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250606-138 |
| コンディション | A |
![]() |
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約14.5mm 横: 約7.2mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.0mm 横: 約1.5mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 径: 約7.2mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |


