Pt900/ Pt850 ハートシェイプ タンザナイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.45ct D0.12ct
完売
元の価格
¥47,895
-
元の価格
¥47,895
元の価格
¥47,895
¥47,895
-
¥47,895
現在の価格
¥47,895
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ハートシェイプ タンザナイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.45ct D0.12ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ハートシェイプのタンザナイトとダイヤモンドをセットした、プラチナのペンダントネックレスです。 メインのタンザナイトは、透明感のあるすっきりとした明るいパープリッシュブルーの色合いで、拡大すると微細な傷がみられますが、お手元ではさほど気にならず、多色性とテリのあるピースがセレクトされています。 繊細なメレダイヤモンドの煌めきを添えてより華やぐ、エレガントな一品。 神秘的な色合いが魅力のタンザナイトの、フェミニンなジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250611-095 |
| コンディション | A |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約18.6mm 横: 約8.8mm |
| 重量 | 約1.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ハートシェイプタンザナイト |
| 重量 | 計1.45ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.12ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |


