K18YG アコヤ真珠 ルビー ダイヤモンド ピアス 径約3.1-6.1mm R0.34ct D0.04ct
完売
元の価格
¥94,500
-
元の価格
¥94,500
元の価格
¥94,500
¥94,500
-
¥94,500
現在の価格
¥94,500
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG アコヤ真珠 ルビー ダイヤモンド ピアス 径約3.1-6.1mm R0.34ct D0.04ct | |
|---|---|
| 商品説明 | サイズグラデーションに配したアコヤ真珠がエレガントなイエローゴールドピアス。 パールは、特有の地肌の荒れが僅かに確認できますが、ほのかにピンク味を帯びたテリのあるホワイトカラーのものがセレクトされています。 ルビーの明るい色合いとダイヤモンドの穏やかな煌めきを添えてより一層華やぐ、躍動感あるデザインが魅力的。 耳元で存在感を放つ、ラグジュアリーなパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250613-124 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約22.9mm 横: 約6.1mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 14ピース 直径 約6.1mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー ダイヤモンド |
| 重量 | ルビー:2ピース/ダイヤモンド:4ピース計R0.34ct D0.04ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA~A+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | A+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.4g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



