田崎真珠 K18WG アコヤ真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約4.3-9.8mm D0.12ct
完売
元の価格
¥262,650
-
元の価格
¥262,650
元の価格
¥262,650
¥262,650
-
¥262,650
現在の価格
¥262,650
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 田崎真珠 K18WG アコヤ真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約4.3-9.8mm D0.12ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約4.3-9.8mmのアコヤ真珠とダイヤモンドをセットした、田崎真珠の豪華なペンダントネックレス。 パールは、特有の地肌の荒れが僅かに確認できるピースもありますが、ほのかにピンク味を帯びたテリのあるホワイトカラーのものがセレクトされています。 艶やかなサークルモチーフを立体的に繋いだユニークなデザイン。一番大きなパールは取り外し可能ですので、自由自在にコーディネートできるのも嬉しいポイントです。 田崎真珠らしい気品の中にも大人の遊び心ある、リッチなパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250622-034 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~60cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.9g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約53.9mm 横: 約23.0mm |
| 重量 | 約8.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 1ピース 直径 約9.8mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 9ピース計0.12ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約12.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| パール小:6.1g 縦約35.9mm×横約23.0mm 径約4.3-4.5mm パール大:2.2g 縦約21.3mm×横約9.8mm |



