K18WG/Pt900/ Pt850 シーブルーカルセドニー ダイヤモンド ペンダントネックレス D0.17ct
完売
元の価格
¥22,770
-
元の価格
¥22,770
元の価格
¥22,770
¥22,770
-
¥22,770
現在の価格
¥22,770
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG/Pt900/ Pt850 シーブルーカルセドニー ダイヤモンド ペンダントネックレス D0.17ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 爽やかなシーブルーカルセドニーをメインにした、エレガントなネックレス。 シーブルーカルセドニーは、ドイツの宝石加工技術者の知識と経験の積み重ねにより 2002年に誕生した着色によるブルーカラーが特徴の宝石です。 こちらは、縦約17.9mm×横約12.9mmと迫力ある大きさのオーバルカボションで、とろりとしたブルーの艶めきが印象的。 取り外し可能のチェーンにも一粒のダイヤモンドがセットされており、コーディネートの幅が広がります。 美しい地中海を思わせる色合いが清涼感あるデコルテに彩る、リッチなカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250629-067 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約0.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約23.0mm 横: 約13.0mm |
| 重量 | 約3.6g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | シーブルーカルセドニー |
| 重量 | 1ピース刻印なし |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 5ピース計0.17ct |
| カラー | a+/a-ブラウン |
| クラリティ | AA/B(一部表面に微細な傷欠けあり) |
| 輝き | AA/B |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.4g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



