Pt 非加熱ピジョンブラッドルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.01ct D1.03ct
完売
元の価格
¥425,799
-
元の価格
¥425,799
元の価格
¥425,799
¥425,799
-
¥425,799
現在の価格
¥425,799
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt 非加熱ピジョンブラッドルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.01ct D1.03ct | |
|---|---|
| 商品説明 | タイの宝石鑑別機関では歴史も古く、最も有名な鑑別機関であるAIGSの鑑別書付き、非加熱のピジョンブラッドルビーをメインに飾ったプラチナペンダントネックレスです。 最高級クラスの発色で産出量はかなり少なく、さらに非加熱のルースはとても希少。肉眼でもインクルージョンが確認できるものの、濃厚なレッドカラーと奥底から燃え上がるような赤い煌めき、濡れたようなテリと輝きがなんとも魅惑的です。 トータル1.03ctの煌めくダイヤモンドが贅沢に取り巻いた、エレガントでゴージャスなデザイン。 存在感のある格別なルビーの煌めき、そして特別感のあるピジョンブラッドルビーをぜひ胸元でご堪能ください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250703-033 |
| コンディション | B |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約22.9mm 横: 約13.7mm |
| 重量 | 約2.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 非加熱ピジョンブラッドルビー |
| 重量 | 計2.01ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.03ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.8g |
| 付属品 |
|---|
| AIGS鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 チェーンにヨレがございます。予めご了承ください。 |



