Pt900/ K14WG ルビー ダイヤモンド ピアス兼イヤリング 0.74ct D0.40ct
完売
元の価格
¥99,000
-
元の価格
¥99,000
元の価格
¥99,000
¥99,000
-
¥99,000
現在の価格
¥99,000
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900/ K14WG ルビー ダイヤモンド ピアス兼イヤリング 0.74ct D0.40ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをセットした、エレガントなピアス兼イヤリングです。 ルビーは、一部表面に微細な傷が見られるものの、肉眼では気にならない程度。鮮やかなピンキッシュレッドカラーの美しいピースがセレクトされています。 ダイヤモンドのクリアで瑞々しい煌めきとが美しく引き立てあう上品なデザイン。 お顔周りを明るく彩る、ワンランクアップしたおしゃれをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250710-026 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900/K14WG |
| サイズ | 縦: 約14.6mm 横: 約4.6mm |
| 針 | 長さ: 約9.1mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 6ピース計0.74ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 4ピース計0.40ct |
| カラー | a-イエロー |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 総重量は、シリコンパーツを含めて計測しております。 石目刻印が一部消えております。 本体:Pt900/留め具:K14WG |



