新品 Pt900 カボションカット アウイナイト ピアス 0.77ct 希少石 レアストーン【エスコレ】
元の価格
¥36,685
-
元の価格
¥36,685
元の価格
¥36,685
¥36,685
-
¥36,685
現在の価格
¥36,685
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 カボションカット アウイナイト ピアス 0.77ct 希少石 レアストーン【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 希少価値の高いアウィナイトをメインに飾った、クールなプラチナピアスです。 アウイナイトは、鮮烈なブルーカラーが印象的で、鮮やかなビビットブルーが目を惹く存在感抜群のレアストーン。 さらにアウイナイトには珍しいカボションカットで、不透明かつ内部インクルージョンなどみられますが、個性として味わい深く、紫外線ライトの照射によりブルーから仄かなピンク色に蛍光する、神秘的な光沢のあるピースがセレクトされております。 稀少性と高い人気を誇り、レアストーンを代表するアウイナイトのジュエリーをカジュアルにお楽しみください。 アウイナイトは、それぞれ0.36ct、0.41ctです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250711-026 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約5.6mm 横: 約4.5mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カボションカットアウイナイト |
| 重量 | 2ピース 計0.77ct |
| カラー | - |
| クラリティ | 表面に微細な欠け傷、クラックあり |
| 輝き | - |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.2g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



