K18YG ゴールデンパール シトリン ファイアーオパール ダイヤモンド リング 径約11.5mm C0.14ct OP0.11ct D0.07ct
完売
元の価格
¥117,645
-
元の価格
¥117,645
元の価格
¥117,645
¥117,645
-
¥117,645
現在の価格
¥117,645
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG ゴールデンパール シトリン ファイアーオパール ダイヤモンド リング 径約11.5mm C0.14ct OP0.11ct D0.07ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約11.5mmの大珠ゴールデンパールをメインにした、豪華なイエローゴールドリングです。 パールは、特有の地肌の荒れが僅かに確認出来ますが、テリと光沢のある美しいゴールデンカラーのものがセレクトされています。 シトリンとファイアーオパールをお花に見立て、地金で立体感ある葉のモチーフに仕立てたエレガントなボタニカルなモチーフデザイン。 大人のエレガンスとフェミニンさを兼ね備えた、ラグジュアリーなゴールデンパールのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250714-051 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 幅: 約11.7mm 厚さ: 約13.4mm |
| リングサイズ | 10号 |
| お直し可能サイズ | 8号~12号 |
| 総重量 | 約 8.5g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 径約11.5mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | シトリン ファイアーオパール ダイヤモンド |
| 重量 | シトリン:5ピース/ファイアーオパール:5ピース/ ダイヤモンド:4ピース計C0.14ct OP0.11ct D0.07ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



