ミキモト K18WG アコヤ真珠 帯留め 径約7.8-7.9mm
完売
元の価格
¥91,350
-
元の価格
¥91,350
元の価格
¥91,350
¥91,350
-
¥91,350
現在の価格
¥91,350
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ミキモト K18WG アコヤ真珠 帯留め 径約7.8-7.9mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 真珠をメインに取り扱う世界的なハイジュエラー、ミキモトのエレガントなホワイトゴールド製帯留めです。 パールは、径約 7.8~7.9mmのアコヤ真珠。神秘的なピンクグリーンの干渉色が浮かぶ乳白色系の色合いで、肉眼で表面にえくぼや地肌の荒れなどの確認が困難な、テリの美しいものがセレクトされております。 なめらかな中央の曲線には、ミルと飾り彫りが施され洗練された雰囲気に仕上がっております。 フォーマルなシーンにも身に着けやすい清楚で上品なパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250718-023 |
| コンディション | A |
![]()
|
| 帯留め | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約20.0mm 横: 約45.0mm |
| 通し穴内径 | 縦: 約9.0mm 横: 約1.7mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 8ピース(径約 7.8-7.9mm) |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約10.5g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース、箱、その他 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



