ファベルジェ エナメル/ K18YG ダイヤモンド ペンダントトップ 0.08ct イースターエッグ クマ テディベア
完売
元の価格
¥440,398
-
元の価格
¥440,398
元の価格
¥440,398
¥440,398
-
¥440,398
現在の価格
¥440,398
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ファベルジェ エナメル/ K18YG ダイヤモンド ペンダントトップ 0.08ct イースターエッグ クマ テディベア | |
|---|---|
| 商品説明 | 帝政ロシアが生んだジュエリーの魔術師、Faberge(ファベルジェ)製のエレガントなインペリアルイースターエッグのペンダントトップです。 やわらかな青緑と鮮やかな紺色カラーのコントラストが美しく、ガラスの中には愛らしいテディベアが佇んでいます。 華やかなイエローゴールドともよく馴染み、メレサイズの上質ダイヤモンドがキラリと光っています。 こちらには、18/500とシリアルナンバーが打ち込まれており、一つ一つにブランドの愛情がこもっているような温かみを感じ取ることができます。 100年以上の歴史あるファベルジェを代表するエナメルワークと、精巧に作り上げられた芸術品のような美しさにため息が出ずにはいられない、ノーブルでエレガントなジュエリーをご堪能ください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250720-048 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | エナメル/K18YG |
| サイズ | 縦: 約36.7mm 横: 約16.6mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.9mm 横: 約4.8mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 4ピース計0.08ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約15.6g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース、箱 |
| 特記事項 |
|---|
| ガラス内に水が入る可能性がある為、仕上げ不可の商品となっております。 軽度な使用感がございます。 バチカンは開閉タイプです。 箱に一部傷がございます。 |



