ピアジェ K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス ローズ 《セルビー銀座店》【中古】
完売
元の価格
¥1,184,500
-
元の価格
¥1,184,500
元の価格
¥1,184,500
¥1,184,500
-
¥1,184,500
現在の価格
¥1,184,500
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ピアジェ K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス ローズ | |
|---|---|
| 商品説明 | 瑞々しい庭園に咲くバラをイメージさせる、ピアジェ(PIAGET)の【Rose(ローズ)】コレクションネックレス(ループタイ)です。 ふっくらと柔らかな花びらをモダンなシルエットで表現し、パヴェダイヤモンドで埋め尽くしたラグジュアリーなデザイン。 フェミニンな曲線美を強調するロマンティックなデザインがデコルテを女性らしくエレガントに魅せてくれます。 詩情溢れるピアジェのフェミニンなローズモチーフを上質ダイヤモンドでお楽しみください。 こちらは留め具のないデザインで、トップの裏面を押しながら長さ調節する仕様となっております。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250724-015 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約73cm (アジャスター管なし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約15.3mm 横: 約14.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約16.4g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース、箱、保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



