K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.00ct
完売
元の価格
¥267,800
-
元の価格
¥267,800
元の価格
¥267,800
¥267,800
-
¥267,800
現在の価格
¥267,800
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 2.00ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 眩い煌めきのダイヤモンドを贅沢に使ったエレガントなホワイトゴールドネックレスです。 中央のダイヤモンドは爪を使わず宝石の圧力で留める技法(プレッシャーセッティング)で留められているので、 一層輝きが増しその幻想的な煌めきに魅了されます。 ダイヤモンドの存在感溢れる煌めきが胸元をラグジュアリーに飾る高級感のあるジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250801-001 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約14.3mm 横: 約13.8mm |
| 重量 | 約2.6g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計2.00ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| トップ裏の金性刻印が一部消えております。 |



