希少 Pt900/K18PG/ Pt850 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.124ct FOP VS2 D0.39ct
完売
元の価格
¥113,547
-
元の価格
¥113,547
元の価格
¥113,547
¥113,547
-
¥113,547
現在の価格
¥113,547
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 希少 Pt900/K18PG/ Pt850 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.124ct FOP VS2 D0.39ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ソーティング付き、0.080ctと0.044ctの天然ピンクダイヤモンドをメインに飾ったペンダントネックレスです。 こちらはラウンドブリリアントとオーバルカットで、オレンジ味のある落ち着いたピンクカラーが魅力的。 メレダイヤモンドの瑞々しい煌めきが贅沢に取り巻き、まるでサクランボのようにも見えるデザインが愛らしくエレガントです。 希少な天然ピンクダイヤモンドを、ラグジュアリーな逸品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250801-023 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900/K18PG |
| サイズ | 縦: 約21.8mm 横: 約13.8mm |
| 重量 | 約1.8g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 0.124ct |
| カラーグレード | FOP(Fancy Orangy Pink) |
| クラリティグレード | VS2 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンク/カラーレスダイヤモンド |
| 重量 | 計0.39ct |
| カラー | a-天然ピンク/aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.3g |
| 付属品 |
|---|
| AGTソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| サイドストーンの石目刻印は、0.10と0.29ですが合算したものを記載しております。 二枚のソーティングが付属しております。 |



