新品 Pt900/ Pt850 LDH ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.029ct I I1 G
元の価格
¥160,000
-
元の価格
¥160,000
元の価格
¥160,000
¥160,000
-
¥160,000
現在の価格
¥160,000
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt900/ Pt850 LDH ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.029ct I I1 G | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、1.029ctのダイヤモンドをセットした、プラチナのプチネックレスです。 ダイヤモンドは、Iカラー、インクルージョンは気にならない程度となっており、光の反射でキラキラと色彩豊かに煌めく輝きの美しいピースがセレクトされております。 カジュアルからパーティシーンまで、デコルテにワンポイントの輝きを添えるファッションのアクセントに取り入れやすい大粒ダイヤモンドのジュエリーをお楽しみください。 ※こちらのチェーンは、スライドピン付きのチェーンとなっており、スライドピンの先端をバチカンに通すのでどんなに小さな穴のペンダントトップにも通しやすくなっております。 ※こちらのダイヤモンドは、レーザーを用いてダイヤモンドに極小の穴をあけてインクルージョンを目立ちにくくしている処理が施されております。 ソーティングにLDH(レーザードリルホール)の記載がございます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250807-047 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| 重量 | 約1.2g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約8.8mm 横: 約6.3mm |
| 重量 | 約0.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1.029ct |
| カラーグレード | I |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.6g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |


