K18WG ルビー ダイヤモンド ブレスレット 6.00ct D1.00ct
完売
元の価格
¥202,500
-
元の価格
¥202,500
元の価格
¥202,500
¥202,500
-
¥202,500
現在の価格
¥202,500
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG ルビー ダイヤモンド ブレスレット 6.00ct D1.00ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをふんだんに使用した、豪華なブレスレット。 ルビーは、表面に微細な傷や欠けのあるピースが多く見られますが、明るい色合いと輝きが魅力的です。 ダイヤモンドの穏やかな煌めきを間に添えて、より華やかな仕上がり。 ほどよい重厚感も相まって贅沢な気持ちにさせてくれる、エレガントで高級品あふれるジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250811-059 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ブレスレット | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約18cm |
| サイズ | 幅: 約3.8mm 厚さ: 約2.7mm |
| 重量 | 約9.0g |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 計6.00ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+~B+(一部表面に微細な傷欠けあり) |
| 輝き | A+~B |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.00ct |
| カラー | a+/a-ブラウン |
| クラリティ | AA~A+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



