田崎真珠 K18YG アコヤ真珠 シードパール リング 径約7.8mm 径約1.2mm
完売
元の価格
¥88,580
-
元の価格
¥88,580
元の価格
¥88,580
¥88,580
-
¥88,580
現在の価格
¥88,580
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 田崎真珠 K18YG アコヤ真珠 シードパール リング 径約7.8mm 径約1.2mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約7.8mmのアコヤ真珠をメインにした、田崎真珠のイエローゴールドリング。 アコヤ真珠は、特有の地肌の荒れが僅かに確認できますが、ほのかにピンク味を帯びたテリのあるホワイトカラーのものがセレクトされています。 径約1.2mmのシードパールが取り巻いた華やかでクラシカルな雰囲気のデザイン。 カジュアルに身に着けていただける、アンティーク感のあるパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250814-096 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 幅: 約12.9mm 厚さ: 約11.1mm |
| リングサイズ | 8.5号 |
| お直し可能サイズ | 6.5号~10.5号 |
| 総重量 | 約 3.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 径約7.8mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | シードパール |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



