K18WG マーキス ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.97ct D0.23ct
完売
元の価格
¥69,600
-
元の価格
¥69,600
元の価格
¥69,600
¥69,600
-
¥69,600
現在の価格
¥69,600
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG マーキス ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.97ct D0.23ct | |
|---|---|
| 商品説明 | マーキスカットのルビーとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 メインのルビーは表面に微細な傷があり、インクルージョンもやや多いですが、深みのある色合いが魅力的。 マーキスカットに沿って、煌びやかなダイヤモンドが綺麗に取り巻いたシンプルながらも存在感のあるデザイン。 胸元を明るく彩る、身に着けやすいプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250821-128 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約1.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約17.0mm 横: 約7.2mm |
| 重量 | 約1.0g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | マーキスルビー |
| 重量 | 1ピース計0.97ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 14ピース計0.23ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA~A+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.1g |
| 付属品 |
|---|
| GRJソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



