希少 Pt900 アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントトップ 0.36ct D0.16ct
完売
元の価格
¥70,040
-
元の価格
¥70,040
元の価格
¥70,040
¥70,040
-
¥70,040
現在の価格
¥70,040
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 希少 Pt900 アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントトップ 0.36ct D0.16ct | |
|---|---|
| 商品説明 | アレキサンドライトとダイヤモンドをセットした、プラチナのペンダントトップです。 昼の自然光の下では淡い青緑色で、白熱球の下では少し赤みを帯びた色合いに変化し、その表情を楽しめるのがアレキサンドライトの特徴で、こちらは小粒はがら発色も良くテリのあるもので揃えられています。 柔らかな印象をもたらす曲線ラインがエレガント。ダイヤモンドの繊細な煌めきを添えてより華やかな仕上がりです。 胸元で華やかな存在感を放つ、神秘的な色合いが魅力のアレキサンドライトジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250829-029 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約22.1mm 横: 約12.0mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.0mm 横: 約2.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アレキサンドライト |
| 重量 | 10ピース計0.36ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 5ピース計0.16ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA/C(一部表面に傷と欠けあり) |
| 輝き | AA/A+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.8g |
| 付属品 |
|---|
| GRJソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



