K18YG アコヤ 真珠/パール リング 径約5.0-5.2mm 形状記憶 伸縮式
完売
元の価格
¥38,153
-
元の価格
¥38,153
元の価格
¥38,153
¥38,153
-
¥38,153
現在の価格
¥38,153
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG アコヤ 真珠/パール リング 径約5.0-5.2mm 形状記憶 伸縮式 | |
|---|---|
| 商品説明 | 3ピースのアコヤ真珠を飾った、イエローゴールドリングです。 アコヤ真珠は、ピンクグリーン光沢を纏う乳白色の色合いで、肉眼でえくぼや地肌の荒れなど気にならない、テリの美しいピースがセレクトされております。 こちらは、アーム部分に形状記憶ワイヤーが用いられており、お指に巻きつけるように着けて頂くことで様々なサイズに対応可能です。 華やかなゴールドと清楚なパールの対比が美しいエレガントなパールジュエリーをお楽しみください。 ※カットボールは、幅約1.8mmです。 ※フリーサイズでご使用いただけるお作りですが、広げ過ぎるとフィット感が悪くなってしまうため、実際の対応サイズは4号~12号前後かと思われます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250903-023 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 幅: 約6.9mm 厚さ: 約5.0mm |
| リングサイズ | 9999号 |
| お直し可能サイズ | サイズ直しは出来ません。 |
| 総重量 | 約 1.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 径約 5.0-5.2mm |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| サイズ直しは出来ません。 金性刻印が薄くなっております。 |



