Pt850 ローズカット ダイヤモンド ロング ステーション ネックレス 1.30ct 82cm
完売
元の価格
¥174,000
-
元の価格
¥174,000
元の価格
¥174,000
¥174,000
-
¥174,000
現在の価格
¥174,000
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt850 ローズカット ダイヤモンド ロング ステーション ネックレス 1.30ct 82cm | |
|---|---|
| 商品説明 | トータル1.30ctものダイヤモンドを使用した、プラチナのエレガントなロングステーションネックレスです。 ダイヤモンドは、裏側が平面で、表側は薔薇の蕾を想わせるドーム型をしており、三角形のファセット面がバラのつぼみのように見えることからその名がついたエレガントなローズカット。 細かなファセットからキラキラと控えめながらも上品でクラシカルな煌めきが窺えます。 約82cmとネックレス2本分の長で、お手持ちのネックレスと重ねづけや、2重巻きにして間隔を変えるだけでも印象が変わり華やかにもおすすめ。 着なれているブラウスやカジュアルな服装など、様々なシーンでお使いいただけるフレキシブルなダイヤモンドのステーションネックレスをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250910-075 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| パーツサイズ | 幅3.9mm 厚み1.1mm |
| チェーンの長さ | 約82cm (アジャスターなし) |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ローズカットダイヤモンド |
| 重量 | 15ピース計1.30ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 石目刻印が一部消えております。 |



