K18WG ダイヤモンド ピアス 兼イヤリング 0.30ct D0.20ct フープ
完売
元の価格
¥139,050
-
元の価格
¥139,050
元の価格
¥139,050
¥139,050
-
¥139,050
現在の価格
¥139,050
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG ダイヤモンド ピアス 兼イヤリング 0.30ct D0.20ct フープ | |
|---|---|
| 商品説明 | レーザーホールダイヤモンドをメインにした、ホワイトゴールドのピアス 兼イヤリング。 メインダイヤモンドは、小さな貫通穴を直接あける贅沢な技法で留められており、地金の枠がないことで光を全方向から取り込みやすく、ダイヤモンド本来の輝きを損なうことなく楽しめます。 艶やかな鏡面光沢とメレダイヤモンドとのコントラストも美しく仕上げられた個性の光るデザイン。 軽やかな着け心地でカジュアルスタイルにもおすすめの、スタイリッシュなジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250910-082 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約21.2mm 横: 約6.8mm |
| 針 | 長さ: 約8.5mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ストリングホールダイヤモンド |
| 重量 | 2ピース計0.30ct |
| カラー | aa/a-ブラウン |
| クラリティ | AA+/AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 18ピース計0.20ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



