K18YG ロードクロサイト ダイヤモンド ペンダントトップ 4.23ct D0.348ct
完売
元の価格
¥112,500
-
元の価格
¥112,500
元の価格
¥112,500
¥112,500
-
¥112,500
現在の価格
¥112,500
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG ロードクロサイト ダイヤモンド ペンダントトップ 4.23ct D0.348ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ロードクロサイトをメインに飾った、エレガントなイエローゴールドのペンダントトップです。 メインのロードクロサイトは、拡大すると表面に傷がみられますが肉眼ではさほど気にならず、とろけるようなオレンジピンクの愛らしい煌めきが魅力的。 レッドベリル、ベニトアイトとならびアメリカの三大希少石と親しまれ、別名インカローズとも呼ばれ、ギリシャ語で「バラ色の石」の意味で、その石の持つパワーはバラ色の人生に導くといわれています。 バチカンに色とりどりに煌めくダイヤモンドを飾り、一層華やぐフェミニンなカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250918-050 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約14.4mm 横: 約7.4mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.2mm 横: 約1.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ロードクロサイト |
| 重量 | 1ピース計4.23ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+(拡大するとファセットやガードルに欠傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計0.348ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.3g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



