新品 Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.457ct H SI2 3EX Heart 【エスコレ】
完売
元の価格
¥86,400
-
元の価格
¥86,400
元の価格
¥86,400
¥86,400
-
¥86,400
現在の価格
¥86,400
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 新品 Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.457ct H SI2 3EX Heart 【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.457ctのダイヤモンドをセットした、シンプルなプラチナプチネックレス。 ダイヤモンドは、Hカラー、SI2クラス、Excellentカット。特にカットは、ポリッシュ・シンメトリー共にエクセレントであるトリプルエクセレントカットで、煌めきの美しいピースがセレクトされております。 爪が目立たない繊細なお作りで、ダイヤモンドがより印象的に煌めきデコルテを華やかに魅せてくれます。 リッチなエレガンスを感じさせる大人の気品のあるダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 ※こちらのチェーンは、スライドピン付きのチェーンとなっており、 スライドピンの先端をバチカンに通すのでどんなに小さな穴のペンダントトップにも通しやすくなっております。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250921-057 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| 重量 | 約1.7g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約7.6mm 横: 約5.0mm |
| 重量 | 約0.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.457ct |
| カラーグレード | H |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | 3Excellent(Heart) |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.0g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



