K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド リング 径約11.3mm D0.54ct
完売
元の価格
¥122,478
-
元の価格
¥122,478
元の価格
¥122,478
¥122,478
-
¥122,478
現在の価格
¥122,478
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド リング 径約11.3mm D0.54ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約11.3mmのゴールデンパールをセットした、存在感のあるイエローゴールドリング。 特有のえくぼが僅かに確認出来ますが、テリと光沢のある美しいゴールデンカラーのものがセレクトされています。 ペアシェイプカットのダイヤモンドをアクセントに、上質なメレの瑞々しい煌めきがより一層引き立てるエレガントなデザイン。 華やかさの中に清楚な輝きが映える、ラグジュアリーなゴールデンパールのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 250922-129 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 幅: 約11.4mm 厚さ: 約13.7mm |
| リングサイズ | 9号 |
| お直し可能サイズ | 7号~11号 |
| 総重量 | 約 6.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 径約11.3mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 11ピース計0.54ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA+~A+(一部ベゼル付近に傷あり |
| 輝き | AA+~AA |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



