Pt900/K18WG オパール ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.77ct D0.08ct
完売
元の価格
¥94,500
-
元の価格
¥94,500
元の価格
¥94,500
¥94,500
-
¥94,500
現在の価格
¥94,500
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900/K18WG オパール ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.77ct D0.08ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 角度やロケーションを変えるたびに表情を変える遊色効果の美しいオパールをメインに飾った、エレガントな馬蹄モチーフのネックレスです。 こちらは取り外し可能のチェーンで、トップもセパレートになることから、3Wayでお使い頂けるという、コーディネートの幅が広がる嬉しい一品。 オパールは、縦約 6.7mm×横約 5.5mm。温かみのある淡いオレンジカラーの色合いで、室内蛍光灯でもグリーンやオレンジの遊色が穏やかに確認できますが、太陽光や強い光を当てるとブルーやイエロー、レッド系の煌めきを交えてより鮮明に煌めき、世界に二つとないアート的な美しさに魅了されます。 ダイヤモンドの煌めきを添えてより際立つ、華やかなラッキーモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251002-028 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.4g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約17.5mm 横: 約13.8mm |
| 重量 | 約4.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オパール |
| 重量 | 計0.77ct |
| カラー | - |
| クラリティ | - |
| 輝き | - |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.08ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.7g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| サイズは馬蹄モチーフを計測しております。 オパールのトップは、縦約 11.8mm×横約 5.9mmです。 |



