ミキモト K18YG アコヤ真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約8.5mm 《セルビー銀座店》【中古】
完売
元の価格
¥190,550
-
元の価格
¥190,550
元の価格
¥190,550
¥190,550
-
¥190,550
現在の価格
¥190,550
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ミキモト K18YG アコヤ真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約8.5mm | |
|---|---|
| 商品説明 | 日本が誇るパールジュエラーミキモトの、贅沢なイエローゴールドネックレスです。 アコヤ真珠は、径約 8.5mm。神秘的なピンクグリーンの干渉色が浮かぶ乳白色系の色合いで、肉眼で表面にえくぼや地肌の荒れなどの気にならない、テリの美しいものがセレクトされております。 上質ダイヤモンドの華やかな煌めきの下でパールがさりげなく揺れるこだわりのデザイン。 パールの上品で清楚な煌めきと、極上のダイヤモンドが高級感のあるラグジュアリーなパールジュエリーをお楽しみください。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251002-196 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約40cm (アジャスターなし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約22.0mm 横: 約16.2mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 1ピース 直径 約8.5mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 10ピース刻印なし |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.3g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



